Из-за пандемии коронавирусной инфекции украинское правительство приняло решение дополнительно закрыть десять пунктов пропуска на государственной границе.

Об этом стало известно благодаря заявлению премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля во время заседания Кабмина.

Поступило предложение закрыть границы на молдавском, польском и румынском направлении. Известно, что предложение поступило от министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Украинская граница, Західне регіональне управління Держприкордонслужби України-Західний кордон
Украинская граница, Західне регіональне управління Держприкордонслужби України-Західний кордон

"То есть фактически закрываем еще 10 пунктов пропуска на границе, чтобы минимизировать сообщения. Насколько мы знаем, уже максимально сократился поток наших граждан ", - отметил Шмыгаль.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Стоит напомнить нашим читателям, что в Харькове разоблачили масштабную незаконную сделку. Махинаторы продали иностранцу более 300 тыс. медицинских масок по цене чуть больше 1 гривны за штуку. Рыночная же цена этой партии - почти 61 млн грн. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, эвакуированные из Бали и Дохи украинцы делятся впечатлениями от обсервации — холод и хлеб с плесенью.

Как сообщал Знай.ua, олени и черепахи гуляют по улицам - пандемия сделала животных смелее, видео.

Знай.ua писал, из "Борисполя" резко исчезли эвакуированные из-за границы украинцы, попахивает скандалом - что происходит.