В Украине опять перенесли весенний призыв. Теперь он пройдет в мае-июле 2020 года. Такое решение приняли сегодня на заседании Кабмина, а сообщил об этом нардеп Гончаренко.

Президент Владимир Зеленский подписал указ о призыве в 2020 году на срочную военную службу. Начало весеннего призыва с апреля передвинули на май.

Указ Зеленского о военный призыв опубликовали на сайте главы государства. Даты призыва изменили: он не начнется в апреле 2020-го.

Призыв стартует в мае и закончится в июле. Такие изменения связаны с карантинными мероприятиями в Украине.

Согласно документа, изменения в ранее опубликованное распоряжение о работе призывной кампании в апреле-июне 2020 года, перенеся сроки весеннего призыва на май-июль 2020 года.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Призывники, скриншот: YouTube
Призывники, скриншот: YouTube

Напомним, для украинских призывников появилась информация официального порядка. Стало известно, что в Украине на время действия карантина приостановили все мероприятия по призыву граждан на срочную военную службу.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Сухопутных войск ВСУ в сети Facebook: "По распоряжению Командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Александра Сирского военными комиссариатами и территориальными центрами комплектования и социальной поддержки на время действия карантина приостановлены мероприятия по призыву граждан на срочную военную службу, связанные с вызовом призывников до призывных участков и областных сборных пунктов, — до отдельного распоряжения", — написали в сообщении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Харьковщине перенесли призыв в армию из-за карантина - снимайте берцы

Как сообщает портал Знай.ua На Донетчине взорвалась мощная волна обстрелов, ВСУ сообщили о невосполнимые потери

Также Знай.ua писал, что Прикрыл своим телом товарища, а сам погиб — Зеленский присвоил Героя Украины посмертно