Несмотря на пандемию коронавируса, многие верующие люди продолжают посещать церкви. Несмотря на все усилия правительства, спасателей, правоохранителей, медиков сообщающих об опасности, люди продолжают игнорировать рекомендации и посещать храмы. Они считают, “дезинфекция”, которую проводят в церквях, обезопасит их от возможного заражения.

Сеть потряс сюжет, на котором женщина рассказывает, как священник в храме проводит “дезинфекцию ложечки”. “Держал чашу, а вот тут была кофейная кружечка со спиртом. Макнул – причастил, макнул – причастил”, рассказывает прихожанка одного из храмов в Днепре.

И помимо всего прочего еще и радуется, что у них “остались настоящие прихожане, которые проводят службы в церкви, а не онлайн”. Самое забавное, что после этого женщина закашлялась сильным кашлем.

Очевидно, люди даже не понимают, что “дезинфекция ложечки” не спасет их от коронавируса. Особенно если в храме собираются десятки или даже сотни человек, которые стоят близко друг к другу. Один больной человек, даже не подозревающий коронавирусную инфекцию, может заразить 20, 30, 40 прихожан. Поэтому трижды подумайте над тем, стоит ли рисковать своим здоровьем.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам объяснили, что такое общественное место и где нужно носить медицинскую маску.

Как сообщал Знай. ua в Киеве появятся пункты приема использованных масок и перчаток.

Также Знай.uа писал, что Мэттью Макконахи показал, как за минуту сделать маску из трех предметов.