Комиссия по чрезвычайным ситуациям Киева приняла решение закрыть еще один столичный монастырь на карантин из-за того, что в нем было обнаружено нескольких священников, инфицированных коронавирусом.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного онлайн пресс-брифинга.

Следовательно, речь идете о введении карантина на территории Ионинского монастыря.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

"Хочу сообщить, что комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о введении карантина на всей территории Ионинского монастыря. Там тоже раньше обнаружили нескольких больных и сейчас работают бригады санитарных врачей. Медики осматривают служителей монастыря", - сказал Виталий Кличко.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Стоит заметить, что первым монастырем, который ушел на карантин стала Киево-печерская Лавра. Именно там инфицировалось от коронавируса не меньше пол сотни человек, а также двое монахов ушли из жизни через Covid-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее московский поп оседлал воздушный шар, и атаковал иконами пандемию, уникальные кадры.

Как сообщал портал "Знай.uа", карантин выгнал львовских священников из церкви - как святят пасху в разгар пандемии, неожиданные фото.

Также Знай.uа писал, что под Черновцами зараженный священник восстал против карантина, Пасха - по расписанию.