Украина может войти в историю. Наша страна одной из первых начала испытывать вакцину от COVID-19. Она была изготовлена всего за несколько месяцев. Для сравнения, появление британской вакцины ожидается только в сентябре. Таким образом, украинские ученые имеют реальный шанс вписать свои имена в историю, если испытания докажут эффективность препарата.

Вакцина була розроблена всього за чотири місяці з моменту початку спалаху, фото: Reuters
Вакцина была разработана всего за четыре месяца с момента вспышки covid-19, фото: Reuters


О начале клинических испытаний вакцины заявили в Офисе президента Украины. По предварительной информации, препарат уже показал эффективность на первичных исследованиях. По заявлению ученых, вакцина может существенно снизить риски летального исхода от осложнений, которые вызывает COVID-19, а также уменьшить пагубное влияние вируса на организм.

фото Getty Images
Вакцинация, прививки \\ фото Getty Images


Сообщается, что украинская вакцина может быть использована не только для лечения заболевания, но и для профилактики инфекции. Если клинические испытания окажутся успешными, у человечества появится надежда на скорую ликвидацию пандемии. А ученые смогут получить обещанный президентом Зеленским миллион долларов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, китайская вакцина вылечила больных коронавирусом обезьян.

Как сообщал Знай. ua, Британия запускает в производство миллионы доз.

Также Знай. ua писал, что Британия начнет испытания вакцины против covid-19 на пациентах.