При банковских операциях украинцы будут проводить процедуру идентификации. Новые правила денежных банковских переводов вступят в силу с 28 апреля 2020 года.

Согласно закону Украины "О предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансирование распространения оружия массового уничтожения", с 28 апреля при некоторых банковских операциях украинцы должны будут удостоверять личность плательщика и указывать происхождение средств.

Без дополнительных документов нельзя будет сделать перевод крупной суммы денег на другой счет, как например за крупную покупку или от продажи автомобиля или недвижимости.

На данный момент на банковские счета можно перечислять сумму не более 15 тысяч гривен, а с 28 апреля – не более 5 тысяч.

Также дополнительные документы понадобятся при изменении в документах – новая фотография, смена фамилии и изменение места проживания.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Новые правила не коснуться оплаты коммунальных услуг, уплаты налогов, штрафов, по кредитам не более 30 тысяч гривен.

Из документов могут потребовать налоговую декларацию, информацию о клиенте, которые сделал или получил крупный перевод.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине будут проверять все подозрительные банковские операции.

Как сообщал Знай. ua, в Украине ввели новые правила денежных переводов.

Также Знай. ua писал, что украинцам изменили правила денежных переводов.