Дело Екатерины Гандзюк раскрыто - следствие назвало имена заказчика и организатора убийства

Следствие по делу Екатерины Гандзюк завершено, прокуратура назвала заказчиком нападения на активистку Владислава Мангера, а организатором - Алексея Левина.

Пока Мангера и Левин имеют статус подозреваемых. Им грозит от 7до10 лет лишения свободы.

В Украине после массовых протестов откроют сотни рынков, названы сроки и условия

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

После серии протестов в регионах Камбин готовится к открытию 280 рынков. Президент Владимир Зеленский одобрил рассмотрение этого вопроса на ближайшем заседании правительства.

"Установим четкие правила и давайте позволим им работать безопасно. Нужно учиться жить и работать в новых условиях", - подчеркнул президент, сообщает его офис.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

Польские фермеры рискую потерять урожай без гастарбайтеров, готовят чартеры в Украину

Карантин привел к тому, что сейчас в Польше не хватает рабочей силы. По этой причине бизнесмены намерены организовать чартерные рейсы, на которых в страну привезут с Украины гастарбайтеров.

Об этом заявил в эфире польского канала TVP президент службы персонала промышленников Кшиштоф Инглот.

фото Getty Images
Сбор урожая, заробитчане \\ фото Getty Images

Обсервация и самоизоляция по-новому – для украинцев разработали механизм действий

В Украине изменился порядок прибытия граждан из других стран во время пандемии коронавируса.

Теперь гражданин, который прибывает из-за границы, обязательно должен установить приложение "Действие" и поехать на самоизоляцию. В случае, если приложение не установлено, то он обязан отправиться на обсервацию.

Карантин оставил без работы тысячи украинцев — в Кабмине объяснили, что делать

На период карантина пособие по безработице начали выплачивать с первого дня, а не через три месяца после регистрации в службе занятости. Однако нововведение касается тех лиц, которые уволились с последнего места работы по собственному желанию начиная с 12 марта текущего года.