В среду, 29 апреля, под стенами Кабмина в Киеве в знак протеста собрались украинские предприниматели. Люди требовали снять ограничительные меры с малого и микробизнеса с 1 мая.

"Если карантин, то для всех. Почему мы не работаем, а Рошен работает, Эпицентр работает, Макдональдс работает. А если не для всех, то давайте открывать всех. А не так, что карантин только для малого бизнеса, а крупный бизнес работает", - комментируют предприниматели.

Украинцы жалуются, что у них нет средств для жизни, а арендную плату требуют. Люди просят, чтобы им разрешили работать, утверждают, что они честно зарабатывают на жизнь и уже два месяца не имеют возможности это делать.

Украинцы недоумевают, почему если эпидемия, то закрыты не все кафе, магазины и рестораны. Они не понимают, кого касается карантин – только малого и микробизнеса или всех.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Около 9.30 полиция попыталась разогнать людей. В итоге они освободили проезжую часть для движения транспорта. Представители малого и среднего бизнеса возмущены тем, что им не дают работать и содержать семьи. Тогда как другим государство даже на карантине дает такую возможность.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцы устроили бунт возле Кабмина из-за карантина, людям не дают работать и содержать семьи.

Как сообщал Знай. ua, полиция под стенами Кабмина атаковала журналиста.

Также Знай. ua писал, что "ограбленные" карантином предприниматели парализовали Киев и устроили стычки с копами.