В мае может быть не так жарко, как раньше прогнозировали синоптики. Ближе к последнему месяцу весны синоптики дают более точный прогноз. Некоторые ресурсы считают, что погода в мае будет не очень комфортной.

Синоптики ресурса Gismeteo считают, что в мае будет много осадков, а о жаркой погоде украинцы будут только мечтать, ведь на севере страны даже днем порой будет +11 градусов.

Погода на май, скриншот Gismeteo
Погода на май, скриншот Gismeteo

Погода на май, скриншот Gismeteo
Погода на май, скриншот Gismeteo

Синоптики Укргидрометцентра считают, что в мае температура воздуха будет в пределах +15-18 градусов, что на 1-2 градуса выше многолетних средних значений, а осадки будут в пределах нормы.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Устойчивый переход средней суточной температуры на +15 градусов, что является климатическим показателем начала лета, происходит в южной половине страны – в первой половине, на остальной территории – во второй половине мая", - сказано в сообщении.

На портале Метеопрог синоптики прогнозируют скачки температуры в мае. Так, в первой половине месяца возможно похолодание до +11-12 градусов, а к 10 числу температура резко пойдет вверх и к окончанию карантина температура воздуха поднимется до +27-28 градусов.

Погода на май, скриншот Метеопрог
Погода на май, скриншот Метеопрог

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, месяц закончится дождями и грозами.

Как сообщал Знай. ua, львовщину накроют дожди, град и грозы - синоптики предупредили о мощнейшем шторме.

Также Знай. ua писал, что заморозки, летний зной и дожди свалятся на головы украинцев.