В пятницу, 1 мая, по всей Украине будет преобладать теплая, но крайне переменчивая погода. Так, в западных и центральных регионах страны пройдут дожди с грозами, на остальной территории без осадков.

Дожди с локальными грозами вероятны на Закарпатье, во Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Об этом сообщает известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Кроме того, осадки следует ожидать жителям центральных областей, Сумщины, Харьковщины, Полтавщины.

Температура воздуха в западных и северных областях будет умеренной – +15 +20 градусов. При этом в центральных областях, на Юге и Востоке Украины ожидается до +20 +24 градусов.

В Одесской области местами столбики поднимутся до +13 +16 градусов. Тем временем на Луганщине будет почти лето – до +26 градусов.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Киеве в пятницу днем Диденко обещает около +7 градусов. Осадки маловероятны, ветер северный.

Циклончик локальний сьогодні побуде з центром практично над Києвом. Карта 1. Він, хоча й малий, проте зумовить дощі та...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 30 april 2020

Народный прогноз погоды в Украине

1 мая отмечается день святого Космы, епископа Халкидонского. С этого дня уже можно высаживать разные овощи. В прежние времена считалось, что если начало мая теплое, то в конце обязательно будут холода, и наоборот. В начале этого месяца цветет вяз, крыжовник, зеленеет черная смородина.

погода на 1 мая, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, летняя погода и неугомонные пожары – метеоролог поделилась своими прогнозами на весну в Украине.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине появился первый сайт с медитациями. Проект #медитуй направлен на то, чтобы помочь людям справиться со стрессом, чувством тревоги и безысходности.

Также портал Знай.ua писал о журналисте, который рассказал, почему IQOS лучшая альтернатива курению и как изменилась его жизнь за год без сигарет.