Как известно, в Украине ввели карантин из-за пандемии коронавируса. С каждым днем количество зараженных в стране растет с невероятной скоростью. На сегодняшний день уже зарегистрировано почти 12 тысяч случаев заболевания смертельным вирусом. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины в официальном Telegram-канале.

Коронавирус в Украине, скриншот: YouTube
Коронавирус в Украине, скриншот: YouTube

Так, согласно данным Министерства на утро 3 мая, в стране зарегистрировано 11913 случаев заражения, из которых 288 летальных исходов и 1547 пациентов смогли побороть COVID-19. Также сообщается, что всего за сутки было зафиксировано полтысячи новых заболевших.

"По данным ЦОС, по состоянию на 9:00 3 мая в Украине 11913 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 288 летальных, 1547 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 502 новых случая", - говорится в сообщении.

В топ-3 областей с самым большим количеством заболевших попали: Киевская, Черновецкая и Ивано-Франковская.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

К тому же, всего за сутки поступило больше 500 сообщений о вероятном заражении. А с начала текущего года поступило больше 31 тысячи сообщений о подозрении на коронавирус.

"По состоянию на утро 3 мая 2020 года в Центр поступило 681 сообщение о подозрении на COVID-19. Всего с начала 2020 года поступило 31724 сообщения о подозрении на COVID-19", - сообщили в Минздраве.

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Коронавирус в Украине, скриншот Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в каких нечеловеческих условиях лечат киевлян с Covid-19.

Как сообщал портал "Знай.uа", полиция накрыла дом престарелых, где нашли больных COVID-19.

Также "Знай.uа" писал, что большинство граждан Украины готовы к продолжению карантина.