В очередной раз в Украине повысили пенсионный возраст. Кроме того, в новом постановлении правительство изменило страховой стаж, при котором женщины смогут получать пенсионные выплаты.

С 1 мая 2020 года согласно закону "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" и постановлению Кабинета Министров №124 от 20 февраля 2019 года будет произведена индексация пенсий.

На надбавку к пенсионным выплатам могут рассчитывать все граждане Украины пенсионного возраста, размер всех выплат которых не достигает показателя в 2100 гривен.

пенсионерка, фото Pxhere
пенсионерка, фото Pxhere

Вместе с тем с 1 апреля 2020 года в Украине пенсионный возраст для женщин повысили с 59 до 59,5 лет. Гражданки Украины, которым выполнилось до 1 апреля 2020 года 59 лет и 59,5 лет – после 1 апреля, смогут выйти на заслуженный отдых в 2020 году.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Однако Кудин добавила, что выход на пенсию в текущем году возможен только для тех украинок, у которых есть 27 лет страхового стажа.

В мае 2020 года украинским пенсионерам проиндексируют выплаты, после данной процедуры граждане получат надбавку к ежемесячным выплатам, а некоторые категории пенсионером могут рассчитывать даже на прибавку, или несколько дополнительных выплат.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, индексация пенсий – сколько добавят украинцам в мае.

Как сообщал Знай. ua, в Киеве толпа пенсионеров едва не разнесла Ощадбанк из-за "карантинной" тысячи.

Также Знай. ua писал, что свыше 8 миллионов украинцев получают пенсию по-новому.