На Украину неумолимо надвигается сезон проливных дождей, предупредили синоптики из Gismeteo. Целых две недели “в добавку” к карантину продержится хмурая погода. Заливать будет всю страну, но традиционно больше всего достанется Западу Украинцы.

Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Украине существенно похолодает до +12 градусов. Затем тепло вернется, но с 12-13 мая снова похолодает. Во Львове температура днем может снизиться до +5 градусов.

под дождем, скриншот из видео
под дождем, скриншот из видео

Ливни, как отмечают специалисты, будут продолжаться все 14 дней с небольшими перерывами. Больше всего осадков - на Севере и Западе, где возможны сильные ливни грозами и градом.

На Востоке и Юге дождей будет меньше, а температура воздуха выше.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

По всей территории Украины ожидаются резкие скачки температур с похолоданием 8 и 12 мая.

Напомним, осатаневшая от коронавируса киевлянка "отомстила" водителю трамвая и сделала "это" прямо на рельсах, позорное видео.

Как сообщал Знай.ua, лимон и чеснок в топе, а лук отдыхает - украинцам показали ценники на время карантина.

Знай.ua писал, чеснок и водка не помогут! Медик из Харькова разрушила главные мифы о коронавирусе, как уберечь себя.