Авиакомпании, которые анонсируют полеты из Украины на май-июнь вводят людей в заблуждение, ведь о возобновлении авиасообщения Украины с другими странами речь пока не идет. Об этом сообщили в Мининфраструктуры.

Украинцам, которые стремятся как можно быстрее купить авиабилеты, советуют не спешить, чтобы потом не остаться ни с чем. Ведь пока доподлинно неизвестно, полетят ли они с Украины.

Аэропорт, фото: youtube
Аэропорт, фото: youtube

То, что некоторые авиакомпании открыли продажу билетов на свои рейсы, не означает, что Украина может в ближайшее время восстановить авиасообщение с другими странами, ведь все решения будет принимать исключительно Кабинет министров Украины, пояснили в Мининфраструктуры.

"Министерство подготовило изменения в соответствующие постановления правительства, которые должны быть одобрены для восстановления всех видов сообщений, не только авиа", — отметила Герасимова.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Аэропорт "Борисполь", скриншот: YouTube
Аэропорт "Борисполь", скриншот: YouTube

"По поводу действий авиакомпании по продаже билетов на 23 мая — такие действия до принятия решений правительством являются преждевременными и вводят в заблуждение пассажиров. Рекомендации относительно работы аэропортов готовятся, открытие сообщения с другими странами зависит от решений соответствующих правительств относительно открытия границ для граждан иностранных стран и эпидемиологической ситуации", — пояснила она.

В Мининфраструктуры отметили, что необходимо ориентироваться на официальные заявления и решения правительства.

Как известно, в Украине четыре компании возобновили продажу авиабилетов. Среди первых Czech Airlines, Wizz Air, Lufthansa и Международные авиалинии Украины. Скасровані через карантин рейсы, на сайтах авиакомпаний уже открыты для бронирования с мая-июня 2020 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ″Проверили температуру, паспорт и наличие приложения″ - в Борисполе приземлились украинцы из Италии.

Как сообщал портал Знай.ua авиакомпании возобновляют полеты из Украины - названы даты и направления.

Также Знай.ua писал, заробитчане рискуют не вернуться в Польшу и не только, Украина выдвинула ультиматум Европе.