Украинская радиостанция Kiss FM оказалась в эпицентре громкого скандала после того, как обнародовала ремикс на траурную песню "Пливе кача", которую после трагических событий на Майдане Независимости воспринимают как неофициальный гимн Революции Достоинства. Обработанную версию трека Tysha от NDUB общественность оценила как "танцевальную" и надругательство над памятью погибших. В результате радиостанция принесла свои извинения, а ремикс удалила и сняла с эфира.

"Радиостанция Kiss FM благодарна вам за внимание к нашему эфиру и за ваше неравнодушие. Как мы увидели, ваша реакция на песню "Пливе кача" оказалась неоднозначной. Мы вас услышали, и поэтому убрали ее из эфира.

Еще раз хотим подчеркнуть - мы не имели цели никого обидеть. И просим прощения у всех, чьи чувства задели. Хотя, как мы считали, песня создана в минорной стилистике, как и положено в этой ситуации.

Мы всегда помним о наших героях и уважаем каждого из них и их родных. Благодарны за вашу реакцию и комментарии", - идет речь в заявлении радиостанции на своей странице в социальной сети Facebook.

Скриншот Facebook
Скриншот Facebook

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Стоит отметить, что критика украинцев была более чем жесткой. Действия радиостанции и музыкантов называли "Дном", их самих - "моральными уродами".

Скриншот Facebook
Скриншот Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, В Киеве сотни студентов вышли на Майдан, это конец для президента: "Началась Революция Достоинства".

Как сообщал портал Знай.ua, "Помним": тысячи украинцев собрались на Майдане в годовщину Революции Достоинства.

Также Знай.ua писал, Бессмертные символы Майдана — кто придумал Небесную сотню, Революцию Достоинства, Течет кача.