Таких водителей, которых хотя бы раз не останавливал полицейский, еще нужно поискать. Практически каждый, кто водит автомобиль уже сталкивался с подобной процедурой. Однако далеко не все знаю "уловки" из-за которых могут придраться сотрудники дорожной полиции.

Про действенные советы стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов.

Соблюдение ПДД скриншот: YouTube
Соблюдение ПДД скриншот: YouTube

Дорожный адвокат объясняет, как правильно остановиться, чтобы не получить штраф. Чтобы не получить штраф за нарушение остановки водителю необходимо:

1. Перед съездом на обочину нужно включить сигнал указателя поворота;

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

2. После остановки необходимо включить аварийную световую сигнализацию;

3. Остановиться лишь в разрешенном месте (в Частности запрещено останавливаться на пешеходных переходах и ближе 10 м от них, на перекрестках и ближе 10 м, ближе 30 м от мест остановки маршруток и тому подобное).

Каждый полицейский хорошо следит именно за тем правильно ли водитель остановился, чтобы иметь дополнительные основания для претензий. Если остановка будет осуществлена без соблюдения этих правил, то вы можете получить штраф, даже если до этого оснований для штрафа не было.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, киевлянин отделался смешным штрафом за езду по встречке при копах, украинцы негодуют, - "Нарушай – не хочу".

Как сообщал Знай.ua, за киевлянами начнут следить с 1 июня - кто рискует получить "письма счастья" и где будут камеры.

Знай.ua писал, пьяный днепрянин "пообедал" водкой и сделал сальто вместе с машиной - вдребезги.