Стоит напомнить, что 20 лет назад во Львове прошли масштабные похороны известного украинского композитора Игоря Билозира, который погиб после конфликта в кафе "Императорское кофе".

Об этом напоминает Telegram-канал "BBC NEWS Україна".

Игорь Билозир: фото: УНИАН
Игорь Билозир: фото: УНИАН

Известно, что 8 мая в кафе "Императорская кофе" он с друзьями спел украинскую песню - это вызвало недовольство других посетителей. Один из них подошел к столику и ударил композитора. Позже, когда Билозир с другом вышли из кафе, их догнали и жестоко избили. Это произошло в центре города - возле здания областной прокуратуры.

Похороны Игоря Билозира, фото: УНИАН
Похороны Игоря Билозира, фото: УНИАН

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Похороны Игоря Билозира, фото: УНИАН
Похороны Игоря Билозира, фото: УНИАН

Господин Билозир умер 28 мая в больнице, не выходя из комы. А уже 30 мая десятки тысяч людей пришли на его похороны. Были стычки, в частности, побили стекла и ломали двери кафе, где произошел конфликт. Дмитрия Воронова - офицера контрразведки, обвиняемого в убийстве, приговорили к 10 годам тюрьмы. Юрия Калинина признали соучастником - он получил 8 лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, трех убили во сне - в МВД озвучили главную версию расстрела военных на Житомирщине.

Как сообщал Знай.ua, на Донбассе погиб бравый генерал со Львова, Кульчицкому отдавала честь вся Украина — шестая годовщина, а болит до сих пор.

Знай.ua писал, под Тернополем полуразрушенная больница рискует "похоронить" пациентов, все держится на честном слове — разве так лечат.