В Одессе в одном из местных супермаркетов продают ″свежий″ йогурт с плесенью.

Если вы хотите приобрести полезный кисло-молочный продукт в одесской торговой сети ″Копейка″, то должны знать, что срок годности здесь не является показателем качества.

Так, в магазине этой сети, расположенном на улице Академика Вильямса 43, ″Гародний ревизор″ обнаружил йогурт с плесенью. При этом срок годности продукта, указанный на упаковке, говорил о том, что йогурт свежий.

Соответствующее фото опубликовали в Telegram-канале ″Народный ревизор″.

″Как всегда, срок хранения еще не закончился, а плесень уже есть″, - указано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами
Показать еще

Отметим, что эксперты настоятельно рекомендуют сразу выбрасывать молочные продукты с плесенью. В них пористая структура, сквозь которую споры грибка распространяются по всему продукту. Поэтому, если вам не повезло и вы вместо полезного йогурта приобрели вот такой йогурт-блю, даже не пытайтесь "спасти" продукт от плесени - сразу в мусор. Ведь здоровье дороже.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Ашане украинцам продали капусту с червяками

Как сообщал портал Знай.ua известный магазин накормил украинку конфетами с пластмассой

Также Знай.ua писал, киевлянину впарили сыр с плесенью