Стоит напомнить нашим читателям, что в Украине продолжает действовать режим карантина. Правительство приняло решение продлить карантин до 31 июля. А тем временем Всемирная организация охраны здоровья поместила Украину в список стран с высокими темпами распространения коронавирусной инфекции.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Коронавирус_инфо".

Украина в списке "красных государтсв", скриншот: Telegram-канал "Коронавирус_инфо"
Украина в списке "красных государтсв", скриншот: Telegram-канал "Коронавирус_инфо"

"Украина попала в список стран с высокими темпами распространения COVID-19 - ВОЗ. В этом списке также оказались Албания, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Армения, Северная Македония, Казахстан, Кыргызстан, Косово, Молдова и Швеция. Чтобы количество заболеваний не достигала критической отметки, следуйте рекомендациям Минздрава, следите за личной гигиеной и не забывайте о том, что карантин до сих пор действует!", - пишут авторы публикации.

Также стоит напомнить тот факт, что уже с августа Киев готов открыть 7 детских лагерей, если карантинные ограничения ослабят, а уровень заболеваемости на коронавирус снизится. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Отмечается, что с учетом установления режима чрезвычайной ситуации в Киеве и стране, принято решение о проверке указанных учреждений после поступления от Министерства здравоохранения официальных разъяснений и временных рекомендаций относительно функционирования детских заведений оздоровления и отдыха, а также соответствующих алгоритмов действий работников этих учреждений после снятия карантинных ограничений.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Covid-19 продолжает хозяйничать в Украине — Минздрав обнародовало свежую статистику на 27 июня.

Как сообщал Знай.ua, вирус на Киевщине не отступает, региону "закрутили гайки" – что запретили на этот раз.

Знай.ua писал, штрафы для всех – Шмыгаль предупредил о карантинных ограничениях в июне и июле.