Понедельник и вторник в Украине будут с грозовыми дождями. Но не везде. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук рассказала известный синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, в понедельник, 29 июня кратковременные дожди с грозами пройдут на Востоке Украины, на Прикарпатье, вдоль западной границы, локально на Одесщине и Николаевщине.

Погода, фото facebook Натальи Диденко
Погода, фото facebook Натальи Диденко

Север и Центр окажутся преимущественно в сухом атмосферном участке.
Вечером 29-го июня снова на Западе Украины прибавится дождей.
Температура воздуха существенно не изменится, в большинстве областей жарко, +26+32 градуса.

"в Киеве В понедельник даст выйти на начало рабочей недели в белом льне, темных очках, тканевом обуви - кто ездит в офисы. Или в любимых шортах в цветочки на резинке и тонкой маечке - кто, как говорится, отдаленно, хотя, как на меня, наоборот, очень даже приближенно, словом, в столице 29-го июня будет сухо и жарко. Во вторник уже понадобятся зонты - в Киеве ожидается дождь, гроза", - отмечает синоптик.

По прогнозу синоптика, 30-го июня через Украину пройдет атмосферный фронт: ночью ливни ожидаются в западной части Украины!, днем полоса грозовых дождей вытянется от Черниговщины, Киевщины через центральную часть в Одесской области. И еще в Крыму периодически польет.

Geplaatst door Наталка Діденко op Zondag 28 juni 2020

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, в начале июня придет жара, но она сменится резким спадом температуры. И такие температурные качели украинцы будут чувствовать все лето.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества в ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, что июнь 2020 будет совсем не таким, как все ждут – официальный прогноз погоды от Укргидрометцентра.