В Киеве на жилом массиве Позняки по улице Соломии Крушельницкой произошел пожар. Инцидент был зафиксирован неподалеку от места, где неделей ранее прогремел взрыв в многоэтажке. Сейчас пожар ликвидирован, жертв и пострадавших нет.

Об этом сообщает Главное управление Государственной службы с чрезвычайных ситуаций Украины в городе Киеве на своей странице в социальной сети Facebook.

Пожарные, фото Facebook
Пожарные, фото Facebook

"28 июня в 16:12 в оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о пожаре на ул. Соломии Крушельницкой, 3А, в Дарницком районе столицы.

На место происшествия было направлено спасателей из ближайших пожарно-спасательных подразделений. По прибытию на место происшествия было установлено, что пожар возник на балконе на 12-м этаже 16-этажного жилого дома, с распространением пламени’я на высокий этаж. Через утеплитель, которым была обустроена внешняя стена балконов, горение сопровождалось сильным задымлением.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В 16:54 пожар был локализован, а в 17:01 ликвидирован.

в Результате пожара огнем повреждена внутренняя и внешняя отделка нескольких квартир.

На месте происшествия было задействовано 5 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники и 20 человек личного состава подразделений ГУ ГСЧС Украины в г. Киеве.

Причина возникновения пожара пока с’ясовується", - идет речь в сообщении.

Столичні рятувальники ліквідували пожежу на балконі 28 червня о 16:12 до оперативно-координаційного центру Головного...

Geplaatst door Головне управління ДСНС України у м.Києві op Zondag 28 juni 2020

В сети также появились видео с места событий. На них можно увидеть пламя и характерный черный дым.

Серьезный пожар вспыхнул на балконе многоэтажки, что на Крушельницкой, 3А (Позняки). Пламя перебросились уже на этаж выше. Пожарные ещё в пути. Надеемся, никто не пострадает.

Geplaatst door Киев Оперативный op Zondag 28 juni 2020

в настоящее время жителям дома уже разрешили вернуться в свои дома.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Очевидцы взрыва на киевских Позняках раскрыли жуткие подробности, волосы дыбом - "Есть кто живой? В ответ - мертвая тишина"

Как сообщает портал Знай.ua, На киевских Позняках из-под завалов вытащили тело мужчины - пятая жертва, Украина в трауре