В марте 2020 года Украина была вынуждена ввести жесткий карантин из-за пандемии коронавируса. Ограничения действовали по всей территории Украины, было запрещено движение транспорта, закрыты магазины (кроме продуктовых), кафе, салоны красоты.

Однако с мая началось постепенное ослабление карантина, и в итоге сейчас Украина входит во вторую волну эпидемии. Исследователи считают, что правительство поспешило снять карантин, он мог бы помочь полностью избавиться от COVID-19.

Киевский международный институт социологии (КМИС) провел исследование, которое касалось изучения своевременности снятия ограничений. По результатам работы было установлено, что жесткий карантин действительно мог бы помочь полностью устранить коронавирус на территории Украины. По прогнозу исследователей, уже к 11 июня количество случаев заболеваемости при жестком карантине упало бы примерно до 50 в сутки, а в дальнейшем могло и вовсе снизиться до 10-15 случаев в день.

График по коронавирусу, фото КМИС


Действительно ли это было бы так – мы никогда не узнаем. Факт в том, что после ослабления карантина количество выявленных случаев только растет, и сейчас количество выявленных случаев составляет 900-1000 в день.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Напомним, Знай писал, что в Украине за сутки зафиксировали новый антирекорд заболеваемости коронавирусом.

Также Знай сообщал, что Зеленский позволил проводить эксперименты на больных украинцах.

Недавно Знай передавал, что на Львовщине начала самостоятельно дышать женщина, которая месяц была на ИВЛ.