"Новый канал" устроил журналистку Карину Белову уборщицей. Тайный агент узнала, как дезинфицируют номера перед заселением гостей

С начала лета Украина вошла в третий этап ослабления карантина. Хостелы разрешили открыть при соблюдении санитарных правил. Журналисты «Тайного агента» провели расследование. Они узнали, как убирают в душевых и номерах. Увиденное повергло в шок.

Хостел после карантина, фото - Новый канал
Хостел после карантина, фото - Новый канал

"В туалетах и душе грибок был просто везде", – рассказывает Карина Белова. "У меня было чувство, что до меня здесь не убирали месяц. VIP-комната – одно название, которое никак не повлияло на чистоту. Когда я там убирала, мне сказали снять постель, а вот наматрасник просто расправить. Я еще уточнила – только расправить? Он был грязнущий: с дырками и пятнами. В таком состоянии его и оставили для следующих гостей. Куда бы я ни заходила убирать, везде были грязные одеяла, подушки, наматрасники – такое чувство, что их никогда не стирали. Фото на сайте хостела оказались банальной приманкой для туристов. На самом деле там было не настолько уютно, светло и чисто".

Хостел после карантина, фото - Новый канал
Хостел после карантина, фото - Новый канал

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Кроме грязи журналисты нашли еще один "сюрприз" для гостей.

"В последней одноместной комнате я увидела что-то коричневое", – вспоминает девушка. "Насекомое было не похоже на таракана. Отправила жучка не экспертизу, и это оказался постельный клоп. Когда он кусает, человек не чувствует – клоп выделяет анестетик. А потом начинается сильный зуд, мешающий спать. После ночи в таком хостеле турист выйдет не отдохнувшим, а уставшим".

Хостел после карантина, фото - Новый канал
Хостел после карантина, фото - Новый канал

Ученые считают, что клопы не переносят опасных болезней, но способны спровоцировать аллергию. Впрочем, как и грибок на стенах – от него у аллергиков может начаться внезапное удушье.

Какие еще расследования ждут журналистов «Тайного агента» – смотрите в следующий понедельник в 16:00 на Новом канале.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, "это хорошая тетя", или как объяснить ребенку, что у папы появилась новая женщина.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал: одинокие миллионер, боксер и хиромант – чем удивит 3 сезон "Наречена для тата".

Также портал "Знай.ua" писал, что героиня шоу "Наречена для тата" неожиданно разделась в финале проекта.