На Донбассе боевики нарушили договоренности и жестко обстреляли позиции украинских героев. Однако, военнослужащие не остались в стороне и нанесли мощный удар в ответ, уничтожив одного российского оккупанта.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице Операции объединенных сил.

"Вооруженные формирования Российской Федерации 18 раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстрелял наши позиции из минометов калибра 82 мм, гранатометов, противотанковых ракетных комплексов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Прицельным огнем в ответ Объединенные силы решительно пресекали все провокации врага", - говорится в сообщении.

Военные, фото: Минобороны
Военные, фото: Минобороны

В частности, захватчики открывали огонь вблизи Талаковки, Старогнатовки, Верхнеторецкого, Марьинки, Камьянки, Водяного, Гнутового, Пищевика, Широкиного, Авдеевки, Новотошкивского и неподалеку населенного пункта Луганское.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

"Удерживая оборону и сохраняя контроль над ситуацией, украинские военнослужащие действовали решительно и жестко ответили вражеским подразделениям, заставляя оккупационные войска прекратить свою активность. По данным разведки, 17 июля наши защитники уничтожили одного захватчика. От начала текущих суток российско-оккупационные войска активности не проявляли. По имеющейся информации потерь за текущие сутки среди украинских воинов нет", - отметили в штабе ООС.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, враг открыл огонь: на Донбассе медик спасал бойца ВСУ и погиб сам

Как сообщал Знай.ua, Путина уже трясет от Зеленского: "Обещал решить"

Также Знай.ua писал, Резников спрогнозировал возвращение Донбасса: "Займет минимум 25 лет"