В Броварах 22 июля состоялось заседание Духовного совета, в который входят представители религиозных общин города.

На встречу были приглашены руководители и специалисты управления образования и науки, отдела семьи и молодежи и отдела культуры. Заседание провел председатель общественного объединения “Духовность” отец Иван Бобик.

Проведение Молитвенных встреч решено отложить на конец лета и начать подготовку к онлайн-конференции “Воспитание ребенка на основе духовных ценностей”, которую запланировано провести в сентябре.

Обсуждали вопросы преподавание курса Христианской этики в учебных заведениях города. Руководитель управления образования и науки Оксана Мельник рассказала о работе, проведенной в учреждениях общего среднего образования с учителями и родителями.

По предварительным результатам опроса на предложение ГО “Духовность” откликнулись все учреждения.

Уже с сентября в некоторых классах начального звена будет введено преподавание курса “Христианская этика в украинской культуре” за счет часов вариативной составляющей учебного процесса или кружковой работы.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Преподаваться Христианская этика может только в тех классах, где большинство родителей письменно дадут письменное согласие.

Конечно, еще надо доработать вопрос обеспечение учебниками и налаживание сотрудничества с представителями “Духовности” для профессиональных консультаций по вопросам преподавания предмета.

Сотрудники управления образования также обсуждалось размещение социальной рекламы в городе.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Украинским школьникам разрешили учиться дома: математика с мамой и оценивание 4 раза в год

Также портал «Знай.uа» писал, что Маленьких черновчан пустят в садики, родители пьют шампанское

Также портал «Знай.uа» писал, что Маленьких киевлян пустили в детские санатории

https://www.youtube.com/watch?v=HCCep3zlUAw