Благодаря усилиям спасателей и волонтеров в поселке Одесской области удалось спасти группу людей из катакомб.

Об этом сообщает ГСЧС Украины на своей странице в Facebook.

В среду, 12 августа, около 19:30 вечера дежурный службы "102" сообщил, что 2 человека находятся в неизвестном колодце по адресу: Беляевский район, с. Холодная Балка, ул. Прилиманская.

Спасатели немедленно прибыли на место и установили, что накануне, 11 августа, в катакомбы со стороны ул. Прилиманской в с. Холодная Балка зашла группа из четырех человек, имеющих пороки слуха и зрения.

12 августа, примерно в 17 часов, двое из людей вышли из катакомб с другой стороны, еще двое граждан 1994 и 1999 годов рождения остались, потому что заблудились.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Фото: Facebook

Спасатели ГСЧС совместно со спелеологом и общественной организацией "Поиск" Украинской спелеологической ассоциации спустились в катакомбы и отправились на помощь пропавшим.

Фото: Facebook

Поиски продолжались несколько часов; за десять минут до двух часов ночи 13 августа поиски были прекращены: пропавшие были найдены и выведены наружу. Состояние их здоровья оценивают как удовлетворительное.

Напомним, что мужественные копы спасли пенсионерку от верной гибели: случился инсульт, пришлось лезть через окно.

Как сообщал портал "Знай.иа", на Буковине малыш провалился в каменную ловушку - плакал и ждал помощи.

Также "Знай.иа" писал, что копы и спасатели дали вторую жизнь брошенным на произвол судьбы животным: вы вряд ли видели что-то милее.