Контрразведчиками на Донбассе был пойман боевик преступных вооруженных формирований. Он принимал участие в обстреле позиций украинских военных подразделений. Его задержание было произведено в зоне Операции объединенных сил сотрудниками Службы безопасности Украины. Об этом сообщили на сайте СБУ.

Читайте Знай в Google News!

Оперативники спецслужбы установили, что мужчина оказывал противодействие украинским военным, будучи стрелком "Казачьей Национальной гвардии Всевеликого Войска Донского Перевальского гарнизона" и "4-й бригады 2-го армейского корпуса народной милиции ЛНР".

Боевик ЛНР, фото: СБУ
Боевик ЛНР, фото: СБУ

По данным следствия, злоумышленник присоединился к незаконным вооруженным формированиям во время отбывания наказания в одном из исправительных учреждений региона за совершение тягостного правонарушения. За это он был освобожден из колонии.

Боевик скрывался на подконтрольной украинской власти территории, где поселился недалеко от мест дислокации подразделений ВСУ на линии разграничения.

Следователи СБУ сообщили о подозрении фигуранту по ч. 2 ст. 110 (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 2 ст. 260 (участие в не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях) УК. Боевику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, СБУ и Служба Финмониторинга разоблачили мощный "конверт": государственные деньги превращались в собственность коррупционеров.

Как сообщал "Знай.uа", "Наказать Мамедова и восстановить справедливость": украинки окружили Генпрокуратуру в поддержку Юлии Подольской.

Знай.uа писал, что 13-летний украинец собрался на Марс с Илоном Маском: умеет летать на двух видах самолетов.