Сегодня, 3 сентября, украинским правительством урегулированы вопросы, связанные с деятельностью домов-интернатов для граждан пожилого возраста и лиц с инвалидностью.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говорится в сообщении Министерства социальной политики Украины.

"Принято постановление Кабинета Министров Украины „Об утверждении Типового положения о доме-интернате для граждан преклонного возраста и лиц с инвалидностью” с целью обеспечения конституционных прав и свобод граждан преклонного возраста и лиц с инвалидностью, проживающих в домах-интернатах.",- говорится в сообщении.

Дом-интернат, скриншот: YouTube
Дом-интернат, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отмечается, что типовым положением определено проведение комплекса реабилитационных мероприятий одним из приоритетных направлений деятельности интерната и обеспечена реализация прав подопечных в соответствии с законодательством, в том числе Законом Украины "О психиатрической помощи".

Кроме того, документом оптимизирован и упрощен механизм подачи документов для устройства в интернат через структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения по месту жительства и процедуру отчисления подопечных, регламентировано организацию погребения подопечных.

В Минсоцполитики отметили, что на сегодня в Украине действует 93 дома-интернаты для граждан преклонного возраста и лиц с инвалидностью, ветеранов войны и труда, в которых проживает более 12 тыс. лиц (без учета временно оккупированных территорий АР Крым, г. Севастополя, Донецкой и Луганской областей).

⚡️ Сьогодні Урядом урегульовано питання, пов’язані з діяльністю будинків-інтернатів для громадян похилого віку та осіб з...

Geplaatst door Міністерство соціальної політики України op Woensdag 2 september 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Лариса Билозир из группы "Доверие" засветила в Раде сумочку от бренда Hermès Kelly за $10 тысяч

Как сообщал портал "Знай.uа", украинцы получат пенсии за героически погибших в АТО родственников, в ПФУ рассказали о начислениях

Также "Знай.uа" писал, что погода будет дурить головы украинцам то теплом, то прохладой: когда ждать осень