В понедельник и вторник, 28-29 сентября, в Украине из-за циклона, который сует с юго-запада, ожидаются сильные дожди и штормовой ветер. А в Карпатах на горе Поп Иван выпал первый снег. Об этом сообщили в Укргидрометцентре.

Читайте Знай в Google News!

По прогнозу синоптиков, завтра, 28 сентября, ночью на Левобережье, днем в прикарпатских областях небольшие дожди, на остальной территории без осадков; температура ночью 7-12°, на побережье морей 13-17°, в западных областях 3-8° тепла; днем в Украине 18-23°, на юге до 26°.

Во вторник и среду, 29-30 сентября, в связи с выходом циклона с юго-запада ожидается осложнение погодных условий: временами дожди, местами значительные дожди, местами с грозами и порывами ветра 15-22 м/с; температура ночью существенно не изменится, днем снизится до 12-17°, на юге до 21°.

Погода - осень, скриншот
Погода - осень, скриншот

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Народный прогноз погоды

28 сентября почитается память святого Никиты, которого называли Никита Гусепроліт: "Гуси летят – зиму на хвосте тащат". Если гусь лапу поднимает – к стуже, на одной ноге стоит – к морозу, полощется в воде – на тепло, клюв под крыло прячет – к ранней зиме. Если гуси в этот день полетят, то на Покров будет мороз, а нет – зима придет позже.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомнить, бабье лето в Украине, когда удастся насладиться теплом.

Как сообщал Знай. ua, погода в Украине на 23 сентября побалует теплым солнышком.

Также Знай. ua писал, что в Киеве шальная стихия натворила Бед, машины в дребезги, крыши на асфальте.