В понедельник, 12 октября, будет облачным и туманным, днем кое-где, возможно, пройдет мелкий дождь, но он закончится еще до прихода вечера. И на юге и востоке страны местами небольшой дождь, на остальной территории без осадков.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает Sinoptik.ua.

Ночью и утром в западных областях местами туман. Температура ночью 7-13°, на побережье морей до 17°; днем 14-20°, на юге до 23°.

Погода, фото pxhere
Погода, фото pxhere

Народный синоптик Леонид Горбань предупредил о похолодании и мокром снеге.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

По его словам, в октябре на юге Украины столбики термометров не поднимутся выше +18 градусов днем, на остальной территории будет еще прохладнее.

Горбань подчеркнул, что 17-18 октября ночью украинцев ожидают первые заморозки - до -1 градуса.

"После этого дневная температура упадет до +11...+ 12 градусов, а в конце октября ночью снова приморозит до -4 градусов. В этот период также ожидается дождь с мокрым снегом", - отметил он.

Народный прогноз погоды

В этот день почитается память преподобного Кириака, отшельника. В народе этот день назывался Плакальщицы. 12 октября возможен первый снегопад. Часто застилали землю сырые туманы. Погода в этот день прогнозировала погоду на 2 марта: если день был солнечный, то следует ожидать солнечного начала весны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, погода на воскресенье, 11 октября: время хорошее и погулять, и что-то доделать.

Как сообщал Знай.ua, прогноз погоды на завтра: Украинцам посоветовали кайфонуты в последний день недели.

Знай.ua писал, черновчанка уехала на заработки в Италию и потеряла сына и мужа: "Я была рабыней, высылающей деньги"