За чертой бедности в Украине находятся более четверти населения. Об этом заявила омбудсмен Людмила Денисова.

Читайте Знай в Google News!

"Более четверти всего населения находится за чертой бедности. Прожиточный минимум в Украине составляет около $75 на одного человека в месяц. Минимальная заработная плата украинцев - $176", - Денисова.

Кроме того, даже существует явление – бедность работающих. Отмечается, что каждому третьему работающему украинцу не хватает зарплаты на необходимые потребности, а каждый второй трудоспособный работает на условиях вторичной занятости.

Людмила Денисова, фото: 5 канал
Людмила Денисова, фото: 5 канал

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Кроме того, в Украине на 24% выросла задолженность по выплате зарплаты и составляет $200 млн. Неизменно высоким остается уровень бедности среди пенсионеров. Пенсию в размере ниже или на уровне предела монетарной бедности получают около 80% наших пенсионеров.

Кроме того, бедность усугубилась в условиях пандемии коронавирусной инфекции, которая потянула за собой массовые увольнения и рост безработицы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, нардепы вдребезги разнесли поданный Кабмином Проект бюджета на 2021 год, сотни миллионов на "видосики" и дачи.

Как сообщал Знай. ua, украинцам пообещали "крутое пике" из-за лишения субсидий, не поможет даже рост минималки.

Также Знай. ua писал, что львовяне массово закупают новые машины, конец эпохи бедности.