Одиозный псевдоученый Валерий Бебик продолжает доказывать, что Иисус был галичанином, а предки украинцев являлись родоначальниками крупнейших цивилизаций мира.

Археологи сигнализировали, что он способствует дискредитации украинской науки.

Читайте Знай в Google News!

Он ежегодно претендует на получение Шевченковской премии. Внимание на это обратила журналистка Елена Чичерина на своей странице в социальной сети Facebook. Она написала: "Это псевдоученый, который ежегодно выдвигается на эту награду от различных организаций. И каждый раз со своим циклом дичи "Цивилизация Incognita", — написала она.

По ее словам, ученое общество делало все подряд, чтобы дать совет этому позору. И потом добавила: "Оп**дошенные археологи даже письма писали к властным структурам, что чувак дискредитирует украинскую науку". А мужчина продолжает подаваться на премию.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Среди наиболее странных взглядов Валерия Бебика, журналистка выделила его доказательства существования цивилизации протоукраинцев, что мать Зевса родом из Житомира, Иисус — галичанин, а Будда — скифский пророк. Кроме того, он считает, что среди египетских фараонов были украинцы, а герой Троянской войны Эней — царь Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рай для заробитчан меняет правила въезда: что нужно знать украинцам.

Как сообщал "Знай.uа", куда жаловаться на холодные батареи и как добиться "скидки" за отопление: эксперты дали действенные советы.

Знай.uа писал, День Всех Святых 2020: чего нельзя делать в праздник, а что обязательно нужно сделать.