Пенсионный фонд Украины продолжает выплачивать гражданам пенсий в заранее установленном порядке. По состоянию на понедельник, девятое ноября, общая сумма пенсионных выплат достигла 13,7 миллиарда гривен.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению на официальной странице ПФУ в сети Facebook.

График выплаты пенсий, скриншот: Facebook Пенсионного фонда Украины
График выплаты пенсий, скриншот: Facebook Пенсионного фонда Украины

В Пенсионном фонде Украины заявили, что в стране продолжается финансирование ноябрьских пенсий. За прошедшие сутки Пенсионный фонд профинансировал выплату пенсий еще на 2,2 миллиарда гривен. В ведомстве сделали отдельный акцент на том, что выплата пенсий будет проведена в определенную каждому гражданину Украины дату в заранее установленном порядке.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Пенсионер, фото YouTube
Пенсионер, фото YouTube

Стоит также напомнить нашим читателям, что нардепы могут в ближайшее время рассмотреть законопроект, предусматривающий в стране запуск накопительных пенсионных фондов.

В правительстве давно называют солидарную пенсионную систему не жизнеспособной и подчеркивают, что в будущем от нее придется отказаться. Если этого не произойдет, то уже через двадцать лет государство не сможет выплачивать украинцам пенсии.

Планируется, что в скором будущем каждый работающий украинец будет отчислять по три процента от оклада в специальный фонд. Один процент он будет самостоятельно платить напрямую, еще два процента обяжут платить работодателя. Однако через несколько лет процент пенсионных отчислений может вырасти до семи. Дабы при этом не выросла нагрузка на бизнес, налоговая ставка ЕСВ будет тоже снижена на два процента.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Минобороны обещает военным несуществующее жилье: меняют квартиры на парковку.

Как сообщал Знай.ua, выплаты на ребенка: что изменится в Украине в 2021 году.

Знай.ua писал, зарплаты и пенсии в 2021 году: как изменятся минимальный и максимальный уровни.