Бронзовый призер олимпийских игр и известная украинская гимнастка Анна Ризатдинова в гостях у Игоря Кондратюка рассказала, как создала академию по художественной гимнастике и как собирается прививать детям любовь к этому красивому спорту.

Читайте Знай в Google News!

Своими размышлениями гимнастка поделилась в программе "Кондратюк у понеділок", которую разместили на YouTube.

Ризатдинова 7 сентября открыла двери своей школы художественной гимнастики своего имени для детей.

"Я реализовала проект, который долго был в моей голове. Как-то не приходил тот самый момент. И я настолько к этому была готова уже, что меня даже карантин не смутил, хотя с точки зрения бизнеса это было очень рискованно. И многие меня отговаривали подождать хотя бы годик, но я настолько хотела воплотить эту мечту в реальность, что я решила либо сейчас, либо никогда. И я открыла академию, потому что я хотела изменить кардинально подход", -- говорит Анна.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Гимнастка утверждает, что есть такое клеймо вокруг художественной гимнастики, что это очень деспотичный вид спорта.

"Клеймо, что у нас присутствует насилие, присутствует прессинг, такие жесткие моменты", - признается спортсменка.

Ризатдинова рассказала, какой подход она хочет использовать в своей школе. Она признается, что решила все кардинально поменять, основываясь на своем опыте.

"Все начинается с того, что мы не отбираем деток, а мы набираем деток. Мы набираем и толстеньких деток, и худеньких, и высоких, и невысоких. Мы сделали много групп и в каждой группе не более 10 человек", - рассказала она.

Также Кондратюк поднял важную тему, которая очень волнует Анну.

"У детей сейчас нет такого понятия, как трудолюбие. Родители либо не объясняют, либо нету времени. Спустя неделю тренировок я деткам задала вопрос: для чего вы приходите в этот зал? Ни одна мне не смогла ответить. Ни одна из 50 человек. И потом я позвала родителей и мы все вместе искали цель для каждого ребенка", - признается гимнастка.

Анна призналась, что ее 3-летний сын уже знает, что такое художественная гимнастика, он различает, где футбольный мяч, где гимнастический мяч. На физкультуре он у нее в первых рядах в садике и она этим гордится.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Анна Ризатдинова вспомнила, на какие недостатки фигуры указала ей в детстве тренер.

Как сообщал Знай. ua, гимнастка Анна Ризатдинова готовится к важному событию в жизни.

Также Знай. ua писал, что бывшая Онищенко Ризатдинова рассказала, как совмещает работу и воспитание сына.