В ближайшее время погода в Украине серьезно испортится, ведь на смену холодному антициклону придет атмосферный фронт.

Читайте Знай в Google News!

Атмосферный фронт принесет не только температуру ниже нуля днем, но и снег. Синоптики показали новые карты погоды на месяц, который будет не слишком теплым.

Согласно данным ресурса Gismeteo первые ночные заморозки придут на Восток и Север уже в среду, 11 ноября. До Киева ночной мороз доберется до субботы, 14 числа. На Западе (кроме Карпат) и юге значения термометра пока еще будут выше нуля.

Заморозки, фото Википедия
Заморозки, фото Википедия

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете
Показать еще

Кроме того, в 20-х числах месяца стоит ждать первых дневных морозов и снега. Первые снежные осадки в эти дни вероятнее всего пройдут на Востоке и севере. Кроме снега с 20-23 ноября будут идти дожди, порой вперемешку с мокрым снегом.

Однако к концу ноября - началу декабря синоптики прогнозируют некоторое потепление.

Прогноз погоды на ноябрь, фото: кадр из видео
Прогноз погоды на ноябрь, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в День письменности и языка рассказал, как не стать похожим на Азарова. Также глава государства рассказал, как сам изучал украинский язык.

Как сообщал портал "Знай.uа", Елена Зеленская рассказала, что изменится в питании школьников: меню на две недели, новые санитарные нормы и прочее. Первая леди приняла участие в онлайн-совещании по обновлению системы школьного питания

Также "Знай.uа" писал, в Украине вырастут акцизы на алкоголь: как изменятся цены на пиво, вино и водку