Правильная последовательность продуктов во время приема пищи может существенно повлиять на обмен веществ и поможет здоровью. Это может стать одним из факторов более длительной и качественной жизни.

Читайте Знай в Google News!

Доктор Бергман рассказал, что ем быстрее опорожняется ваш желудок, тем слабее сытость. Начиная трапезу с белковых, клетчаточных и жирных продуктов делает нас более сытыми и уменьшает действие углеводов и назвал идеальную последовательность во время обеда.

С тарелки изначально стоит есть салат с зеленью и овощами, который можно заправить оливковым маслом. После этого стоит есть для насыщения белковую пищу.

Самыми последними с тарелки должны пропадать продукты с со сложными углеводами или фрукты. Такая последовательность блюд дает лучший контроль за содержанием сахара в крови.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Правильное питание, фото из открытых источников
Правильное питание, фото из открытых источников

Медик отмечает, что более низкая скорость опорожнения желудка связана с лучшим насыщением и более медленным поступлением пищи в тонкий кишечник, более медленным ее всасыванием. А чем медленнее, тем меньше избыточный подъем глюкозы в крови после еды.

Именно такое состояние может стать ранним признаком диабета и даже повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, домашняя маска "Ноль морщин" заменит три похода в салон, как быть красивой и сильно не тратиться.

Как сообщал Знай. ua, в Украине вырастут акцизы на алкоголь, как изменятся цены на пиво, вино и водку.

Также Знай. ua писал, что как приготовить настоящий витаминный взрыв на тарелке.