В четверг, 12 ноября, почти по всей территории Украины будет солнечно, однако украинцам придется смириться с осенним холодом. Температура воздуха в стране прогреется лишь до +5 +7 градусов тепла.

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что отдельные счастливчики смогут насладиться изморозью.

"В отдельных районах из-за похолодания и стационирования антициклона ожидается одно из красивейших метеорологических явлений – изморозь. Пофоткайте, если увидите", – отметила Диденко.

Ветер в Украине будет юго-восточный, умеренный. Кое-где возможны туманы. Теплее всего будет на Западе. Там воздух прогреется до +5 +7 градусов. Холоднее всего – на Востоке. Температура там составит всего +2 +4 градусов.

В Киеве в четверг будет сухо, но холодно. Днем в столице температура воздуха снизится до + 5 +7 градусов.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Народный прогноз погоды в Украине

12 ноября отмечается день памяти святого Зиновия, епископа Егейского. Птицы предсказывали погоду в этот день: если синицы массово появлялись около домов – ждите больших холодов. Если синичка свистит, то день будет ясный. А если синицы утром пищат, то к ночи мороз ударит.

погода на 12 ноября, фото с сайта Укргидрометцентра

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения. Ученые заявляют, что это в первую очередь связано с глобальным потеплением, которое будет становиться сильнее и сильнее.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму. Температура воздуха будет комфортной, но снега ждать не стоит.

Также портал Знай.ua писал, что климатологи бьют тревогу: погода до конца 2020 в Украине обернется катастрофой.