Участники Марша Независимости в Варшаве решили поджечь квартиру. Все из-за того, что на балконе представители митинга заметили радужный флаг ЛГБТ и баннер движения "Забастовка женщин".

Однако в итоге сгорела квартира на два этажа ниже. "Забастовка женщин" протестует против ужесточения законодательства об абортах. А участники марша, проходя мимо здания, продолжали скандировать: "Пусть горит!".

Читайте Знай в Google News!

Кароль Кежковский — представитель Государственной пожарной службы. Он заявил: "Кто-то бросил пиротехнические материалы, скорее всего, файеры или петарды, возник пожар внутри квартиры. На место прибыли две пожарные машины. Огонь выглядел довольно угрожающе. К счастью, никто не пострадал".

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Между участниками марша и представителями правоохранительных органов произошли столкновения, в результате которых некоторые сотрудники полиции получили ранения.

Сам марш является традиционным и организован он по случаю Дня независимости Польши организациями националистов. В Варшаве 31 октября прошли беспорядки на фоне протестов против ужесточения законодательства об абортах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Польше многотысячные митинги за аборты переросли в стычки с полицией: "Это означает войну"

Как сообщал "Знай.uа", активисты подожгли "Иисуса Христа" ради политзаключенных Кремля.

Знай.uа писал, секстремистка Femen разделась в поддержку абортов перед изумленной девочкой и обалдевшей бабушкой.