В Министерстве образования Украины начали рассматривать возможность того, чтобы дети начинали обучение в школе с пяти лет, а заканчивать – в 17 лет. Об этом заявил глава министерства Сергей Шкарлет в своем Telegram, 11 ноября.

По словам Шкарлета, в некоторых странах Европы дети идет в первый класс, поэтому такую практику могут воплотить и в Украине. "В некоторых странах ЕС обучение начинают с 5 лет и заканчивают в 17. Звучало такое предложение и на сегодняшнем совещании в Минобразования с руководителями облуправлений", - рассказал Шкарлет.

Сергей Шкарлет, фото: МОН
Сергей Шкарлет, фото: МОН

Он также отметил, что окончательное решение примут после того, как этот вопрос обсудят на педсоветах согласно стандартам Новой украинской школы. Сейчас в Министерстве образования учитывают все "за" и "против" такого шага. Также Сергей Шкарлет подчеркнул, что ведомство будет нарабатывать такие решения, чтобы 12-летнее школьное образование хорошо работало.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, зимние каникулы в украинских школах: детям и родителям дадут двойной отдых, названы даты.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что у Шмыгаля вцепились в украинских школьников.

Также портал "Знай.ua" писал, что владелица элитной школы раскрыла правду о детях Зеленского.