Совсем недавно Кабинет министров Украины отменил адаптивный карантин и ввел в стране общий карантин c большим количеством запретов в выходные дни.

Министр здравоохранения Максим Степанов подтвердил, что теперь вся территория Украины должна придерживаться ограничениям, действующим в регионах "оранжевой" зоны эпидемиологической ситуации.

Читайте Знай в Google News!

Это касается запрета развлекательных заведений, спортивных залов, учреждений культуры, детских лагерей и фитнес-клубов, также работы ресторанов в ночное время, плановые операции, работа хостелов и ограничения массовых мероприятий.

Однако главный вопрос — как будут работать детские сады, школы и высшие учебные заведения?

Популярные статьи сейчас
40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Они могут работать по-прежнему, но при этом соблюдать два важных условия. Первое касается учреждений внешкольного, спортивного и специализированного творческого образования, а также школ и детских садов. Они должны быть полностью закрыты на карантин, если половина (50%) персонала и учеников находятся на самоизоляции.

И второе — занятия запрещено проводить, если в группах более 20 человек. Что касается высших учебных заведений и учреждений специализированного перед высшим образования, то в Министерстве здравоохранения Украины рекомендуют перейти на смешанную форму обучения, которая зависит от ситуации с COVID-19 в регионе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, продление карантина: новые правила, ограничения и выплаты.

Как сообщал "Знай.uа", будет ли работать Рада без больных коронавирусом Разумкова и Стефанчука: "Порядок очевиден"

Знай.uа писал, кинотеатры в Украине могут закрыться навсегда, из-за карантина уволят сотни людей.