Компания "Международное деловое сотрудничество" из Днепра занимается разработкой и изготовлением кабин трамваев, локомотивов и интерьеров вагонов.

Сейчас они предлагают изменить в конструктивной схеме купе пассажирских вагонов, подготовив проект, который позволит оптимизировать пространство в купейных вагонах пассажирских поездов. Об этом сообщил генеральный директор фирмы Игорь Теличко в одном из интервью.

Читайте Знай в Google News!

"Мы посмотрели на пассажирский вагон, то, как он устроен, и подумали, что там есть, что усовершенствовать. В частности, мы считаем, что в купейных вагонах доступ пассажиров к полкам второго уровня очень сложный и небезопасный. И сама по себе конструктивная схема в купейных вагонах может быть несколько обновлена и стать более привлекательной для пассажиров", - заявил Игорь Теличко.

Фото: Центр транспортных стратегий
Фото: Центр транспортных стратегий

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Все изменения должны быть сделаны в рамках габаритных размеров эксплуатируемых сегодня кузовов вагонов, поэтому так и родился концептуальный проект под названием "sleepbox". Были проработаны все эргономические схемы и построен полномасштабный макет.

"Проведены натурные испытания с "пассажирами". С удивлением обнаружили, что наш проект вызывает неподдельный интерес у молодежи", - поделился глава компании, добавив, что уже была оформлена заявка на соответствующий патент.

Фото: Центр транспортных стратегий
Фото: Центр транспортных стратегий

Сейчас фирма находится на этапе подготовки предложения для инвесторов и заинтересованных организаций. Оптимизация пространства предлагается за счет максимального использования верхней части вагона. Место для ног пассажиров, находящихся на верхнем этаже, предлагается обеспечить за счет понижения уровня пола второго этажа в месте перестенков купе первого уровня.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, укрзализныця резко изменила цены и закрыла продажу билетов: "До марта 2021 года"

Как сообщал "Знай.uа", в Украине уже началась медицинская "сортировка" людей: врач рассказал, чего ждать дальше.

Знай.uа писал, главная проблема УЗ - не вагоны, а изношенные локомотивы, их нужно обновлять в первую очередь – эксперт.