В Южной Корее власти сообщили о новом случае обнаружения высокопатогенного штамма вируса птичьего гриппа H5N8.

Читайте Знай в Google News!

Высокопатогенный штамм вируса птичьего гриппа H5N8 обнаружили в помете диких уток, который может передаваться людям. Сейчас изучаются еще 6 похожих случаев. В случае подтверждения птицу истребят.

Птичий грипп: болезнь, симптомы, лечение, segodnya.ua
Птичий грипп: болезнь, симптомы, лечение, segodnya.ua

Подобный случай произошел 4 года назад. Тогда в Корее обнаружили похожий вирус и пришлось уничтожить 38 млн кур, чтобы избежать вспышки инфекции. Если и в этот раз вирус подтвердят, то птицу может ждать массовый геноцид.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Очередной очаг высокопатогенного птичьего гриппа был обнаружен в южнокорейском городе Чхонан провинции Чхунчхон-Намдо. Об этом сообщил портал KBS со ссылкой на представителей министерства продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства.

По их словам, штамм птичьего гриппа H5N8 был обнаружен в образце помета диких птиц, обитающих в районе Пенчхон-мэн. Это третий случай обнаружения очага высокопатогенного штамма птичьего гриппа в городе.

Сейчас ветеринарные органы ограничили перемещение домашних птиц в радиусе 10 км от места обнаружения штамма H5N8.

Птичий грипп: болезнь, симптомы, лечение, YouTube
Птичий грипп: болезнь, симптомы, лечение, YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский в День письменности и языка рассказал, как не стать похожим на Азарова. Также глава государства рассказал, как сам изучал украинский язык.

Как сообщал портал "Знай.uа", Верховную Раду "заминировали": в полицию поступил анонимный звонок

Также "Знай.uа" писал, в Украине вырастут акцизы на алкоголь: как изменятся цены на пиво, вино и водку