11 ноября из жизни ушел следователь по делам Майдана Андрей иена. Это большая потеря для важного расследования в Украине. Причина смерти - осложнения от коронавируса.
Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщила Адвокатская совещательная группа в социальной сети facebook.

В сообщении говорится, что Андрей Ена уже долгое время был ключевым следователем по эпизоду расстрела протестующих 20 февраля на улице Институтской. Йена организовывал и проводил следственные эксперименты на Аллее Небесной Сотни по этому эпизоду.

"Координировал большое количество участников, экспертов. Работал с потерпевшими и свидетелями, исследовал, приводил в порядок видео. Это очень большой объем кропотливой и важной следственной работы. Мы благодарны за все, что Андрей Йена успел сделать по делам Майдана. Выражаем соболезнования и поддержку близким, друзьям, коллегам", - добавляют в Адвокатской совещательной группе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, Луценко объяснил, почему Порошенко не явился на допрос.

Как сообщал портал "Знай.uа", извращение Киселева и показания против Кличко: Сенцов и Кольченко рассказали о заключении.

Также "Знай.uа" писал, что адвокаты "Беркута" и Януковича обвинили Луценко в покрывательстве убийств на Майдане.