В Черкассах произошло нападение на работницу экстренной медицинской помощи: юноша-неадекват поразил ее шокером, после чего врачи уже понадобились самой женщине.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает пресс-служба КНП “ОЦЕМД и МК”.

17-летний парень, который ранее был отмечен наградой за спасение жизни, обратился за помощью, утверждая, что жалуется на боли в сердце после удара электрошокером. На вызов прибыл фельдшер, которая провела необходимые исследования и отказала ему в госпитализации, поскольку показаний для этого по результатам электрокардиограммы и измерения давления не было. При этом стоит отметить, что молодой человек вел себя очень грубо, все время ругался и угрожал.

Скорая помощь, кадр видео, изображение иллюстративное: YouTube
Скорая помощь, кадр видео, изображение иллюстративное: YouTube

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Он начал спорить с медиком и бабушкой, разбрасывая все вещи, которые попадались под руку. Входная дверь была закрыта, фельдшер не могла выйти. Когда же парень начал кулаками крушить все и вытащил электрошокер, молодая девушка на самом деле испугалась. Он ударил бабушку, на фельдшерицу пришелся удар электрошокером. К тому же обещал еще выйти "убить водителя скорой и разбить и автомобиль".

Девушка сообщила диспетчеру о нападении и попросила помощи. Была вызвана Государственная служба охраны и полиция. В это время парень выбежал из квартиры. Бригада ждала помощи в автомобиле скорой, пока неадекватный пациент прятался за гаражами. За 10 минут он сам подошел к службе охраны и начал рассказывать, что он "просто хотел напугать'"',- рассказывают о подробностях инцидента.

К сожалению, фельдшер не обошлась без последствий после удара шокером: "После нападения у нее было нарушение сердечного ритма, поднялось давление и во время снятия ЭКГ девушка потеряла сознание". Женщину пришлось госпитализировать в кардиологическое отделение.

Примечательно, что это не первое обращение юноши за медицинской помощью, которое вызвало проблемы.

"Неоднократно медики оказывали парню помощь, когда тот находился в состоянии, которое нуждалось в специализированной помощи. Обычно после каждого обращения на скорую или другие службы от "героя" сыпется куча жалоб и звонков в отношении действий специалистов служб на все возможные правительственные линии, Кабинет Министров, Администрацию Президента и тому подобное", — утверждают медики.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Штрафа на 17 тысяч мало? Полиция Украины сможет применять электрошокеры.

Как сообщал портал Знай.uа, На Прикарпатье убитые дороги Шмигаля парализовали скорую: "как спасать людей?"

Также Знай.uа писал, что в Киеве "герой парковки" встал на пути скорой помощи