В фонде "Таблеточки" объявили "неделю победителей". Ведь дети побеждают рак только благодаря взрослым, которые стремятся к их выздоровлению и помогают финансово.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщают Таблеточки - благотворительный фонд, который уже 9 лет подряд защищает интересы онкобольных детей и их семей в Украине.

Сегодня в фонде Таблеточки началась праздничная неделя, посвященная детям, которые победили онкоболезнь.

“Мы верим, что детский рак излечим. Доказательство этому – сотни украинских детей-победителей, которые выздоровели от онкологии и вернулись к полноценной жизни. Победителями мы называем тех, кто прошел основной курс лечения и сейчас находится в ремиссии”, – рассказывает Ольга Кудиненко, основательница фонда “Таблеточки”.

Дети играют в грязи, скриншот
Дети играют в грязи, скриншот

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Главная задача таблеточек-сделать так, чтобы ни один ребенок в Украине не умирал от рака.

Ежегодно у более тысячи детей в Украине обнаруживают рак. До недавнего времени далеко не все из них имели доступ к качественной медицинской помощи. Благотворительный фонд "Таблеточки" с 2011 года ежедневно помогает украинским семьям побеждать рак, а врачам — спасать жизни онкобольных детей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что маленький украинец преодолел рак и впервые обнял папочку: "большая победа маленького Владика".