В украинских учебниках нашли новый казус: детям предлагают алкоголь, при чем в несколько необычных обстоятельствах, а именно на вершине горы.

Читайте Знай в Google News!

Об этом написала одна из пользовательниц социальной сети "Фейсбук" на своей личной странице.

"На вершине горы Игорь замерз. Его подруга Лиза предложила согреться, как это иногда делают взрослые, попробовав глинтвейн - напиток, содержащий алкоголь. Как должен поступить Игорь? Смоделируйте поведение детей",- идет речь в" задаче", предложенной учебником" мир вокруг " для 3-го класса.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сама Виктория попыталась пошутить по этому поводу: "меня беспокоит лишь один вопрос: где на вершине горы они найдут глинтвейн?"

(Предположительно, дети могли взять с собой термос).

Шутить начали и в комментариях, а еще больше жаловаться.

Приведем несколько показательных комментариев.

"Или это чьи-то безграничные комлексы???? Элементарная ли тупость????"

"Ой, интересные у нас учебники🤦 не знаю даже кого больше жалко, учителя или детей, всех ли одновременно 😔"

Однако шутки шутками, горевание бедствиями, а проблема все же серьезная. На это тоже обратили внимание под постом:

"Всемирная организация здравоохранения в 2009 году, провела опрос школьников в 41 стране мира, употребляют ли они спиртное. Украина была в списке первая. 40% детей в Украине употребляли алкоголь".

Таким образом, задание в учебнике действительно должно помочь ребенку избежать пагубного влияния алкоголя, а также уметь отвечать на жизненные вызовы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Шевченко с Дорофєєвою и Монатик с Украинкой: странное соседство в школьных учебниках разозлило родителей, "Вы в своем уме?"

Как сообщал портал Знай.uа, Украинских школьников кормят рекламой под соусом "украинского языка" - родители взорвались от негодования.

Также Знай.uа писал, Тернопольских школьников учат по книгам с дополненной реальностью, сказочные персонажи "выскакивают" со страниц.