Самый популярный врач всей Украины Евгений Комаровский имеет постоянную рубрику "Вопрос-ответ", где отвечает на различные вопросы, которые ему задают подписчики. На этой неделе к врачу обратилась мама мальчика, который заболел ОРВИ и спросила, стоит ли кормить ребенка в первый день болезни.

Читайте Знай в Google News!

Мать объяснила, что она придерживается идеи, что не стоит, ибо, по ее убеждению, печень так сможет справиться с “сопельками”, тогда как ее мама убеждена, что ребенка нужно кормить.

Комаровский дал такой ответ: “Первое правило кормления больного ребенка - руководствоваться прежде всего его аппетитом. Хочет есть-обязательно давать. Так что в данной ситуации я на стороне бабушки. Другое дело, что, предлагая еду, нужно следить за концентрацией содержимого и размером порции. В супе ложка вполне может плавать, а не стоять.⁣”

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Евгений Комаровский дает советы и объяснения даже на, казалось, самые простые вопросы от подписчиков. Большим плюсом этого врача является то, что он никогда не смеется и не издевается из родителей и их вопросов - отвечает всегда четко, последовательно, иногда с легкой иронией.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что доктор Комаровский объяснил, как разговорить молчаливого малыша.

Как сообщал портал "Знай.uа", Комаровский объяснил, почему дети не растут.

Также, "Знай.uа" писал, что Комаровский объяснил, Можно ли изменить "трудных" детей.