Появились добрые новости для украинских пенсионеров. Так, Нацбанк упростил процедуру идентификации и верификации получателей пенсий, пособий, субсидий и других выплат населению, для операторов почтовой связи.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Национального банка Украины.

Выплаты пенсии, скриншот: YouTube
Выплаты пенсии, скриншот: YouTube

"Это решение позволит почтовым операторам бесперебойно обеспечивать выплаты пенсий и денежной помощи при отсутствии автоматизации в их отделениях. В то же время украинские пенсионеры и другие получатели денежной помощи не почувствуют никаких неудобств во время идентификации и верификации", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Также отмечается, что теперь работник оператора почтовой связи во время выплаты на сумму от 5 тыс. до 30 тыс. грн для идентификации и верификации должен только сверить идентификационные данные клиента с указанными в выплатных документах или бланках почтовых переводов.

После сверки и клиент, и представитель почтового оператора проставляют собственноручные подписи в выплатных документах. Выплатные документы должны быть оформлены надлежащим образом и храниться в течение сроков, определенных законом о финансовом мониторинге.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, на Хмельнитчине пожар унес жизнь пенсионерки, спасатели ужаснулись - лежала на пепелище.

Как сообщал Знай.ua, пенсия и декретный отпуск: как правильно посчитать страховой стаж.

Знай.ua писал, на Тернопольщине пропал хромой пенсионер, приметы и фото.