Кабмин проголосовал за надбавки семейным врачам и выделение денег на полевые госпитали. Об этом рассказал министр охраны здоровья Максим Степанов во время брифинга 17 ноября.

Читайте Знай в Google News!

До конца года семейные врачи будут получать уже 650 гривен за каждого больного, а не 600 гривен, как им выплачивают сейчас. Решение было одобрено на заседании правительства 16 ноября.

Министр рассказал, что Кабмин также согласился выделить 118 млн гривен на создание полевых госпиталей в Киеве, Краматорске и Одессе. Сейчас, отмечает Степанов, важно не только увеличить количество коек в действующих больницах, но и обустроить новые места для размещения больных.

Максим Степанов, скриншот
Максим Степанов, скриншот

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

"Нам надо исходить из той ситуации, что количество зараженных будет увеличиваться", - заявил министр.

За последние сутки коронавирусом заразились почти 12 тыс. человек, 1,6 тыс. человек – госпитализированы.

Также МОЗ инициировал изменения в порядок формирования мобильных бригад. Так, разрешат комплектацию врачами разных специальностей. Это связано нехваткой медицинских работников.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, вирус не пощадил министра здравоохранения Максима Степанова, тест положительный.

Как сообщал Знай. ua, больной коронавирусом Степанов встал на "путь пациента", глава МОЗ пройдет все "круги ада".

Также Знай. ua писал, что коллега Разумкова разнесла в пух и прах карантин Степанова.