Во вторник, 17 ноября в мире отмечается Международный день недоношенных детей (World Prematurity Day). Каждый год в мире около 15 миллионов детей рождаются недоношенными, более миллиона из этих детей умирают вскоре после рождения, а многие страдают от различных видов инвалидности.

Читайте Знай в Google News!

На эту проблему отреагировал известный украинский телеведущий Майкл Щур. Журналист опубликовал послание, в котором выразил благодарность врачам-неонатологам. Известно, что эти специалисты помогают в адаптации недоношенным деткам, а так же их родителям. Об этом стало известно благодаря сообщению Майкла Щура в сети Facebook.

Публикация Майкла Щура, скриншот: Facebook
Публикация Майкла Щура, скриншот: Facebook

"Сегодня вечером в ленте вы можете увидеть фотографии различных зданий подсвеченных фиолетовым. Это — ко Дню детей, родившихся преждевременно. Ибо день сегодня - 17 ноября. Ребенок, который родился преждевременно может поместиться на ладони. Может весить 500 граммов. Родителям таких детей часто кажется, что им нужно самим разбираться со своей проблемой. Так вот - не самим. Есть объединения родителей, которые пережили это. Родили, выходили и вырастили. И есть врачи-неонатологи, которые помогают родителям. Собственно родители из объединения "Ранние пташки" и попросили меня поблагодарить неонатологов за их работу от имени самых "Ранних пташек". И я - благодарю. Ролик-благодарность — очень трогательный. Если у вас есть знакомые неонатологи, то перешлите им это, пожалуйста. Думаю им будет приятно: https://youtu.be/tSU0qBu2x_0.", - написал Майкл Щур.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Публикация Майкла Щура, скриншот: Facebook
Публикация Майкла Щура, скриншот: Facebook

Публикация Майкла Щура, скриншот: Facebook
Публикация Майкла Щура, скриншот: Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, в Харькове от коронавируса скончался легендарный и гениальный хирург: "На его счету сотни спасенных жизней".

Как сообщал Знай.ua, в Днепре коронавирус оборвал жизнь детского врача: "Спас сотни недоношенных крох".

Знай.ua писал, любовь и вера сотворили чудо – молодая мать оживила сына, умершего после родов.